INSCRITOS BICICLASICA EDOARDO BIANCHI 2019.   Cariñena (Zaragoza)16 de Junio de 2019

Nombre y Apellidos                           Ciudad/Prov.                Bicicleta                       Club                                  Lic.
1  Elvira Hernandez Vedia                              La Rioja                                      Razesa 1980                         Tritón                                             RFEC
2 Elisenda López Ramón                               Zaragoza                                    Peugeot 1980                       ----                                                 Día
3  Carles Soler Esteve                                     Vilanova i G./ Barcelona      Bianchi 1976                          UC  Vilanova                              RFEC
4  Melchor Mena Arnal                                      Valencia                                     Peugeot Course  1977        -----                                              RFEC
5  Stefan Rosvaenge Roca                             Eliana/Valencia                      PeugeotPH11   1983             -----                                               Día
6   José Luis Arranz Otero                              Leganes/Madrid                    Bianchi 1988                          CC Zeus                                     RFEC
7  Francisco Javier Santiago Godos         Soto del Real / Madrid         ?  1984                                     CC Zeus Spain                         RFEC
8   Luis Antonio Rivera Huelves                   Ontígola/Toledo                     Macario 1980                         CC Zeus Spain                        ?
9  Felix  García Jordan                                       Madrid                                        Macario 1970                        CC Zeus Spain                          ?
10  Luis Alfonso Lopez Nieto                          Areatza / Vizcaya                Bianchi Rekord  1973         Urgozo ITE                                 RFEC
11   Albert Bo Garriga                                           Tarragona                               Bianchi Sprint     1980         BASF CC  G.E.                         RFEC
12  Jaume Planes Ibars                                      Lleida                                        Colnago 1983                         SC Ilerdense                             RFEC
13 Javier Durán Oliva                                          Cuarte / Zaragoza               Contini                                     El Pedal Aragonés                  RFEC
14 Francesc  Miralles Zurrón                          Barcelona                                Vitus 1979                              Veni Vidi Bici                              Día
15 Sergio Sánchez Alberola                            ----                                               Battaglin 1983                     CC Zeus Spain                           RFEC
16 Fco Javier Molina Antonio                        Madrid                                        Colnago Saronni 83          CC Zeus Spain                           Día
17 Juan Pedro "Deloor"                                     Sabiñánigo /Huesca            Especial BH 1935               PC Edelweiss                             RFEC
18  Miguel Angel Soriano García                  Zaragoza                                    Peugeot  1980                     -----                                                 RFEC
19  Adrián Pérez Lerín                                       Cadrete / Zaragoza              Orbea Aralar  1980             ----                                                   Día 
 20 Miguel Angel Garcia-Izquierdo             Zaragoza                                    Peugeot 1980                       El Pedal Aragonés                  RFEC
21  José Antonio Bernad Solans                  Zaragoza                                   Macario 1980                         El Pedal Aragonés                  RFEC
22 Adolfo Bello Estella                                      Zaragoza                                   Bianchi  1970                         El Pedal Aragonés                 RFEC
23  Miguel Gallego Casas                                  Zaragoza                                   ----                                             El Pedal Aragonés                 RFEC
24 José Antonio Dominguez                          La Muela / Zaragoza           Titán 1973                               El Pedal Aragonés                 RFEC
25   Rubén Alvarez Sánchez                            Zaragoza                                   Megamo 1973                       El Pedal Aragonés                  RFEC
26  Carlos Mur Ascaso                                       Zaragoza                                    Olmo 1980                             El Pedal Aragonés                  RFEC
27 Alejandro Sanchis Vilas                              Zaragoza                                  Orbea 1990                             ----                                                   RFEC
28 Enrique Serrano Lasheras                        Zaragoza                                   Columbus 1975                    ___                                                  Día
29  José Antonio Margañon Saz                   Zaragoza                                   Orbea Sirocco 1985           ------                                                Día
30  Cristina Morales Camacho                       Zaragoza                                   Peugeot                                  El Pedal Aragonés                   RFEC
31   Miguel Angel Bescos                                  Huesca                                       Orbea Sierra Nevada        C.C. Oscense                               RFEC
32  Pedro Macipe Jiménez                               Zaragoza                                  Macario 1979                          El Pedal Aragonés                  RFEC
33  Manuel Tamé Rotellar                                Utebo / Zaragoza                   Macario 1964                        CC Utebo                                      RFEC
34  Roberto Negueruela Hernaiz                  Cenicero / La Rioja               Peugeot  1980                     CC Cenicero                               Día
35 Tomás Amezaga Acha                                  Gueñes/Vizcaya                     Bianchi                                   CC Zalla                                        RFEC
36  Alberto Hierro  Rodriguez                         Cenicero/La Rioja                  Orbea Sierra N. 1980       CC Cenicero                              Día
37 Jorge Martinez  Martinez                            Cenicero/La Rioja                  Orbea  1985                          CC Cenicero                                 Día
38  Javier Silva Sanahuja                                   Teruel                                           Gitane  1980                         CCTurolense                              Día
39  Antonio Martinez Valencia                         Barcelona                                 Peugeot 1988                       Velo                                                Día
40  Alberto Blasco Gargallo                              Teruel                                          Orbea Moncayo 1980        CC Turolense                            Día
41   Javier Blas Pinilla                                          Zaragoza                                      Bianchi 1989                        El Pedal Aragonés                 Día
42  Nestor  Bello Esclarin                                  Zaragoza                                     Macario 1960                       El Pedal Aragonés                  Día
43  Joaquin  Sopena  Serrano                         Zaragoza                                     Zeus Victoria                       El Pedal Aragonés                  Día
44  Javier Durán Gimeno                                   Zaragoza                                      Corbetta  1980                   El Pedal Aragonés                  Día
45  José Manuel Cebrián Sánchez               Paniza/Zaragoza                      Torrot    1980                                  _________                         Día
46  Sara Satué Segura                                        Zaragoza                                     Macario  1975                                  _________                         Día
47  Francisco Gimeno Mata                               Paniza                                          Orbea                                                  _________                       Día
48  Manuel Alejandro Roy Mínguez                Tosos/Zaragoza                      Macario 1964                                   _________                      Día
49
50
Inscripción limitada a 50 plazas
                                                                     

1

Edición 2016

En un tramo de tierra

Juan Carlos Artiga en primer plano. Detrás,  Jesús Grima

 

 

INSCRITOS  BICICLASICA  EDOARDO BIANCHI 2018

"Homenaje Luciano Berruti"

Nº   Nombre y Apellidos                                            Ciudad                               Bicicleta                                   Club                                            Licencia

 

1   Luis Antonio RIVERA HUELVES                       Ontígola/Toledo              Macario 1980                          CC  Zeus Spain                        Día

2   Félix  GARCIA JORDAN                                      Madrid                                 Macario 1980                          CC Chamartin                          Día

3  Fco Javier SANTIAGO GODOS                           Soto del Real/Madrid      Zeus 1985                                CC Zeus Spain                         RFEC 

4   Carlos  AROZARENA DE LA LAMA                  Santander                           Orbea 1987                              ----                                              RFEC 

5  Jaume PLANES IBARS                                          Lérida                                  Cinelli 1961                             S.C. Ilerdense                          RFEC

6   Fernando  GONZALEZ  RONCERO                    Madrid                                 Ramiro  1986                           C.C. Zeus Spain                      Día

7   Juan Pedro GIMENEZ CAMPOS                        Sabiñánigo / Huesca        BH Especial 1935                  P.C. Edelweiss                        RFEC

8    Albert  BO   GARRIGA                                          Tarragona                            Peugeot 1978                         CC Basf                                     RFEC

9    Michael    TAYLOR                                                London  /  GB                       Bianchi                                    -----------                                   Día

10  Peter  Fitzpatrick                                                 London / GB                       Peugeot                                     ------------                                  Día

11  Miguel Angel  ROMEO BESCOS                      Huesca                                  Orbea Sierra Nevada             CC Oscense                             RFEC

12  Miguel A. GARCIA-IZQUIERDO OTERO         Zaragoza                               Pinarello    1984                   El Pedal Aragonés                 RFEC

13  Javier  DURAN  OLIVA                                         Zaragoza                             Contini                                     El Pedal Aragonés                 RFEC

14  Javier  BLAS  PINILLA                                        Zaragoza                               Bianchi 1989                          El Pedal Aragonés                Día

15  Manon ROBBERS                                                Zutphen / P. Bajos             Philippe - 1985                       ---------------                            Día

16  José Antonio BERNAD  SOLANS                    Zaragoza                               Macario                                     El Pedal Aragonés                Día

17  Adolfo  BELLO  ESTELLA                                  Zaragoza                                Bianchi  1980                         El Pedal Aragonés                 RFEC

18  Antonio MOLINOS GUTIERREZ                       Majadahonda / Madrid      Bianchi Rekord  1982          CC  Zeus Spain                      Día

19  Oscar RAMOS  ESPEJO                                      Madrid                                    Rekord  840                            CC Zeus  Spain                      Día

20  Luis Alfonso  LOPEZ NIETO                              Areatza / Vizcaya               Bianchi Rekord 745/1973   Urgozo I.T.E.                          RFEC 

21   José María PEREZ  JARNE                               Jaca / Huesca                      Macario 1980                           CC Mayencos                        Día

22   Sigfredo ARRIETA CABEZ                                Huesca                                   Marotias     1984                     El Pedal Aragonés               RFEC

23  Manuel SANTOS ESTAIRE                                 Madrid                                    Derbi Rabasa                           CC Zeus Spain                     Día         

24  José Luis  RUIZ  SANTOS                                   Madrid                                    Romani                                      CC Zeus Spain                     Día

25  German  GONZALEZ  BALBONA                      Santander                              Alan 1982                                 CC Zeus Spain                    Día

26  Rafael Emiliano VELASCO SAINZ                   Langreo / Asturias               Zeus Victoria                          El Pedal Aragonés             Día

27   Arturo   DÍEZ SAINZ                                             Soria                                        Zeus 1980                               CC Zeus Spain                     RFEC

28   Alb erto FARIKLE                                                  Abejar / Soria                       Alan / Teka                             CC Histórica                         Día            

29   Juan José RODRIGUEZ RUJULA                     Soria                                        Razesa                                       CC Zeus Spain                     Día

30  Rubén    ALVAREZ  SANCHEZ                            Zaragoza                                Megamo  1973                      El Pedal Aragonés               RFEC

31  Oscar BERTINO  NUÑEZ                                     Zaragoza                                 Bianchi Rekord  748 /78     El Pedal Aragonés               Día

32  Manuel GUILLEN  FLETA                                     Zaragoza                                                                                    El Pedal Aragonés              Día

33  Miguel GALLEGO CASAS                                    Zaragoza                                Zeus  1978                                 El Pedal Aragonés             RFEC

34   Antonio LUNA HUARTE                                      Cizur Menor / NA                Peugeot 1982                          Iruntxiki                                 Día

35  Javier DURAN GIMENO                                      Cuarte /Zaragoza                 Sprinter 70                               El Pedal Aragonés              Día

36  Javier HERNANDO  MUÑOZ                              Zaragoza                                 Corbetta 1985                         El Pedal Aragonés             RFEC 

37   Gerardo  DE DIAGO PACHECO                         Almazán / Soria                    Legarreta  1986                     CC Zeus Spain                     RFEC

38  Jesus  ESPORRIN  GALLEGO                             Huesca                                                                                         El Pedal Aragones             RFEC

39  Néstor    BELLO  ESCLARIN                                Zaragoza                                Zeus                                            El Pedal Aragonés            Día

40  Luis  GIMENO   HEREDIA                                     Zaragoza                                  ?                                                   El Pedal Aragonés          RFEC

41  Carmelo  GALLEGO   MARTINEZ                       Soria                                           ?                                                 CC Zeus Spain                   Día

42  Tomás AMEZAGA  ACHA                                     GUEÑES / VIZAYA               Bianchi                                      CC Zalla                                 RFEC

43

 

 

 

INSCRITOS  BICICLASICA 2017

Nº   Nombre y Apellidos                                            Ciudad                               Bicicleta                                   Club                                            Licencia

 

1     Javier            DURAN      OLIVA                           Cuarte de H.                     Contini -1980                          El Pedal Aragonés                  RFEC

2     Adolfo           BELLO ESTELLA                            Zaragoza                           Bianchi - 1970                         El Pedal Aragonés                  RFEC 

3     Tomás           AMEZAGA  ACHA                           Gueñes (Vizcaya)           Bianchi -  1993                        S.C.   Zalla                                RFEC

4     Arturo           DIEZ SAINZ                                     Soria                                   Zeus Supercronos 1976        C.C. Zeus Spain                      Día

5     Alberto         FARIKLE  RUIZ                                Abejar (Soria)                  Alan-Teka                                  CC Histórica                            Día

6    Angel             GINER GAZULLA                            Cuarte H. (Zaragoza)     Bianchi-1970                           El Pedal Aragonés                 RFEC

7    José V.           MIRALLES   AHUIR                        Vinalesa (Valencia)        Peugeot-1984                          P.C. El Rail                               Día

8    Miguel            GALLEGO CASAS                           Zaragoza                           Zeus - 1978                              El Pedal Aragonés                  RFEC

9   Jose Ant.         GAN LIARTE                                    Zaragoza                           Colnago - 1984                        El Pedal Aragonés                 RFEC

10  Fco. Javier      GARCIA  VILLALBA                      Zaragoza                           Peugeot - 1988                        Independiente                        Día

11  Ignacio           MARTINEZ  ARROYO                     Guadalajara                     Bianchi - 602   1970               Club Zeus Spain                     Día

12  Javier              BLAS PINILLA                                 Zaragoza                           Bianchi - 1989                         El Pedal Aragonés                  Día

13   Juan José      ORTEGA  CUESTA                          Zaragoza                           Bianchi - 1985                         El Pedal Aragonés                  Día             14   Juan José       RODRIGUEZ  RUJULA                 Soria                                   Razesa - 1990                            C.C. Zeus Spain                     Día             15   Manuel            SANTOS   ESTAIRE                       Madrid                               Derbi Rabasa - 1986               CC Robert Bosch                   Día

16   Fco Javier       SANTIAGO GODOS                       Soto del Real (M)            Zeus - 1984                               CC Zeus Spain                        RFEC

17  Javier               HERNANDO   MUÑOZ                  Zaragoza                            Corbetta- 1985                        El Pedal Aragonés                 RFEC

18  Alberto             FRAGO    MUÑOZ                          Maria de H. (Z)                Bianchi-1980                            Independiente                        Día

19   Diego               FRAGO  FLETA                               María de H.  (Z)               Bianchi - 1982                          Independiente                        Día

20   Germán           GONZALEZ  BALBONA                Santander                        Zeus                                              CC  Zeus  Spain                     Día             21 Roberto             NEGUERUELA  HERNAIZ            Cenicero (Rioja)             Vitus - 1980                                Independiente                       Día           22  Jaume               PLANES     IBARS                           Lleida                                Colnago - 84                               S.C. Ilerdense                        RFEC       23  José Luis          RUIIZ  SANTOS                               Madrid                              Razesa                                          CC Robert Bosch                  Día

24  Jesús                 HARO   IGLESIAS                          Requejada/Cantabria    Bianchi Corsa  1975                CC La Marea Azul                 RFEC

25  Juan Pedro      GIMENEZ CAMPOS                      Sabiñánigo/Huesca        Súper BH  - 1935                      P.C. Edelweiss                      Día

26  Antonio            FERNANDEZ CRESPO                  Zaragoza                            Macario  1981                           El Pedal Aragonés               RFEC

27  Jose Ant.          BERNAD SOLANS                         Zaragoza                            Macario 1980                             El Pedal Aragonés               RFEC

28  Javier                EXPOSITO  RODRIGUEZ              Cuarte de H. /Zgza         Otero                                             El Pedal Aragonés               RFEC

29  Javier                DURAN GIMENO                            Zaragoza                           Sprinter - 70                               Independiente                      Día

30  Iván                    FUSTERO    FERNANDEZ            Zaragoza                           Bianchi - 1981                            Independiente                       Día

31  Cristina            ALONSO  HERNANDEZ                Zaragoza                           Bianchi                                         Independiente                       Día

32   Oscar               RAMOS   ESPEJO                            Madrid                               Zeus Super Vitus  1978           CC Zeus Spain                        Día

33   Antonio           MOLINOS  GUTIERREZ                 Madrid                               Bianchi                                         CC Zeus Spain                        Día

34   Juan José       GOMEZ   AGUADO                                                                       TI-Raleigh                                   CC Zeus Spain                        RFEC

35   Ventura           BELILLES   IBARS                            Soses (Lérida)                 Pitarch  1957                              S.C. Ilerdense                        RFEC

36   Fernando        GONZALEZ   RONCERO                 Madrid                               Batavus                                        C.C, Zeus Spain                     Día

37   Jesus                 ESPORRIN  GALLEGO                  Huesca                                GSA  1920                                    El Pedal Aragones               RFEC

38    Fco José          CAMPODARVE   IZARBEZ            Huesca                                Macario  1975                           C.C. Oscense                          RFEC

39   Luis                  TOBAJAS  ALADREN                       Zaragoza                          Orbea - 1975                               El Pedal Aragonés                Día

40   Miguel             MICÓ   TARAZONA                          Alfafar (Valencia)           Benotto - 1982                          Independiente                        Día

41   Oscar               BERTINO  NUÑEZ                            Zaragoza                           Bianchi - 1975                           El Pedal Aragonés                 Día

42   Joaquín          URIARTE   ABAD                               Zaragoza                           Bottecchia - 1980                     Independiente                       Día

43   Néstor             BELLO  ESCLARIN                            Zaragoza                           Macario  1982                            El Pedal Aragonés                Día

44  José Luis         YANGÜELA OLMEDO                       La Rioja                                                                                     Independiente                      Día

45   Beatriz            YANGÜELA  JADRAQUE                  La Rioja                               Bianchi                                        Independiente                        Día

46   Javi                   FDEZ DE JAUREGUI  DE LA HERA    Vitoria                           Moriss - 1930                              S.C. Vitoriana                        Día

47   Javi                   FDEZ DE JAUREGUI  MENDIOLA       Vitoria                           Paloma - 1950                            S.C. Vitoriana                       Día

48  Mª Pilar           SECO  SUBIAS                                      Zaragoza                           Lapierre - 1989                          El Pedal Aragonés               Día

49  Leopoldo         LASALA DE LA FUENTE                     Zaragoza                          ?                                                       El Peda Aragonés               Día

50  Luis                   GIMENO                                                  Zaragoza                          ?                                                      El Pedal Aragonés              RFEC

51   Luis A lfonso   LOPEZ NIETO                                     Areatza/Vizcaya             Stelly  1918                                 Independiente                      RFEC

52